Lotto n° 236  | Asta 334

Franco Angeli ( ROMA  1935 -  1988 )

Valutazione € 6.800  - 7.600

Aggiudicato € 13.000

In asta: 16 Dicembre 2014 ore 15:30

"Senza titolo" 1962 tecnica mista di acrilico e olio liquido su tele sovrapposte ed inserti di giornale, cm 140x110,5 Firmato e datato "Parigi 1962" al retro   Provenienza Galleria Il Punto, Torino Galleria Blu, Milano Collezione privata, Milano

Valutazione € 6.800  - 7.600

Aggiudicato € 13.000