Lotto n° 237  | Asta 334

Franco Angeli ( ROMA  1935 -  1988 )

Valutazione € 6.000  - 6.500

Aggiudicato € 10.000

In asta: 16 Dicembre 2014 ore 15:30

"Half dollar" metà anni '70 smalto su tela emulsionata, cm 100x150 Firmato al retro   Provenienza Collezione della Contessa Marina Cicogna   Opera in corso di archiviazione presso l'Archivio Franco Angeli, Roma

Valutazione € 6.000  - 6.500

Aggiudicato € 10.000