Lotto n° 238  | Asta 334

Giulio Turcato ( MANTOVA  1912 - ROMA  1995 )

Valutazione € 7.600  - 8.400

Aggiudicato € 15.000

In asta: 16 Dicembre 2014 ore 15:30

"Le cavallette" 1957 olio e sabbia su tela, cm 60x100 Firmato in basso a destra Titolato e datato 1957-V al retro   Provenienza Galleria Blu, Milano   Esposizioni "Giulio Turcato" Palazzo delle Esposizioni, Roma 14 novembre - 31 dicembre 1974, p. 142, n. 66 ill.

Valutazione € 7.600  - 8.400

Aggiudicato € 15.000