Lotto n° 245  | Asta 334

Gianni Dova ( Roma  1925 - Milano  1991 )

Valutazione € 2.800  - 3.400

Aggiudicato € 5.500

In asta: 16 Dicembre 2014 ore 15:30

"Paesaggio verso sera" 1965 smalto su tela, cm 50x60 Firmato in basso a destra Firmato, titolato e datato 65 al retro   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivo per il Catalogo Ragionato di Gianni Dova con il n. 181

Valutazione € 2.800  - 3.400

Aggiudicato € 5.500