Asta 334 / Lotto n° 245

Gianni Dova

 (  Roma   1925  -  Milano   1991  )

"Paesaggio verso sera" 1965 smalto su tela, cm 50x60 Firmato in basso a destra Firmato, titolato e datato 65 al retro Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivo per il Catalogo Ragionato di Gianni Dova con il n. 181

Valutazione € 2.800 - 3.400

Aggiudicato € 5.500