Lotto n° 247  | Asta 334

Giò Pomodoro (  1930 -  2002 )

Valutazione € 7.600  - 8.000

Aggiudicato € 12.000

In asta: 16 Dicembre 2014 ore 15:30

Giò Pomodoro (  1930 -  2002 )

"Tensione" 1962 scultura in bronzo lucidato, h cm 47,5 (compresa la base) x54x7 Siglato, datato 62 e numerato es. 1/1   Provenienza Galleria Annunciata, Milano Collezione privata, Milano

Valutazione € 7.600  - 8.000

Aggiudicato € 12.000