Lotto n° 249  | Asta 334

Arnaldo Pomodoro ( Morciano Di Romagna  1926 )

Valutazione € 24.000  - 28.000

Aggiudicato € 35.000

In asta: 16 Dicembre 2014 ore 15:30

"Colonna" 1992 scultura in bronzo, h cm 80 Firmata, datata 1992 e numerata es. 9/9 alla base   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Arnaldo Pomodoro, Milano con il n. 692

Valutazione € 24.000  - 28.000

Aggiudicato € 35.000