Asta 334 / Lotto n° 273

Cy Twombly

 (  Lexington   1928  -  Roma   2011  )

"Senza titolo" 1971 litografia P.A. a colori, cm 69,7x87 Siglata e datata 71 al retro Bibliografia H. Bastian "Catalogue Raisonné" n. 37

Valutazione 5.000 - 7.000€

Aggiudicato 9.000€