Asta 334 / Lotto n° 290

Afro

 (  Udine   1912  -  Zurigo   1976  )

"Ponte dei pugni" 1974 olio e tecnica mista su carta intelata, cm 43x57,5 Firmato e datato 74 in basso a destra Provenienza Collezione privata, Como Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Afro a cura di Mario Graziani, Roma in data 16-5-2000

Valutazione 36.000 - 40.000€

Aggiudicato 35.000€