Valutazione € 10.000 - 15.000
Aggiudicato € 20.000
In asta: 16 Dicembre 2014 ore 15:30
"Alfabeto senza fine" 1982 olio su tela, cm 81x100 Firmato in basso a destra Firmato, titolato e dedicato "A Pino con affetto 5.1.83" al retro Provenienza Galleria La Tavolozza, Bassano del Grappa M. Princivalle, Isola della Scala (Verona) Collezione privata, Milano Bibliografia G. Scanavino, C. Pirovano "Scanavino. Catalogo Generale - Volume Secondo" p. 823 ill.
Valutazione € 10.000 - 15.000