Lotto n° 322  | Asta 334

André Masson ( BALAGNY-SUR-THÉRAIN  1896 - PARIGI  1987 )

Valutazione € 28.000  - 34.000

In asta: 16 Dicembre 2014 ore 15:30

"La rivière souteraine" 1964 pastello colorato su tela, cm 100x81 Firmato in basso a sinistra Titolato e datato 1964 al retro   Provenienza Galerie Louise Leiris, Parigi Collezione privata, Milano

Valutazione € 28.000  - 34.000