Lotto n° 323  | Asta 334

Wifredo Lam ( SAGUA LA GRANDE  1902 - PARIGI  1982 )

Valutazione € 42.000  - 54.000

Aggiudicato € 76.000

In asta: 16 Dicembre 2014 ore 15:30

"Senza titolo" 1973 olio su tela, cm 70x100 Firmato e datato 1973 al retro   Provenienza Galleria Cafiso, Milano Collezione privata, Milano   Bibliografia L. Laurin-Lam; E. Lam "Lam. Catalogue Raisonné of the Painted Work" Volume II 1961-1982, Edition Acatos, Lausanne 2006, p. 420 n. 73.161 ill.

Valutazione € 42.000  - 54.000

Aggiudicato € 76.000