Asta 334 / Lotto n° 45

Paolo Baratella

 (  Bologna   1935  )

"Uccisi dall'uomo seduto (a Marat)" 1968 tela emulsionata, cm 60x80 Firmato, titolato e datato 68 al retro Provenienza Galleria Il Cerchio, Milano

Valutazione 850 - 1.000€

Aggiudicato 800€