Lotto n° 92  | Asta 334

Enrico Della Torre ( Pizzighettone  1931 )

Valutazione € 950  - 1.200

Aggiudicato € 1.900

In asta: 16 Dicembre 2014 ore 10:00

"Personaggio" 1973 olio su carta intelata, cm 43x99 Firmato, titolato e datato 1973 al retro   Provenienza Galleria delle Ore, Milano   Esposizioni Museo Civico di Lodi, 29/10-25/11, 1984   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'artista

Valutazione € 950  - 1.200

Aggiudicato € 1.900