Asta 334 / Lotto n° 99

Michele Cascella

 (  Ortona   1892  -  Milano   1989  )

"Vaso di fiori" 1971 olio su tela, cm 74x53 Firmato in basso a sinistra Firmato e datato 1971 al retro Parere verbale di autenticità rilasciato dall'Archivio Michele Cascella a cura della Torcular Srl, Milano

Valutazione € 2.500 - 2.700

Aggiudicato € 2.400