Lotto n° 410  | Asta 335

Eugenio Quarti ( Villa d'Almè  1867 - Milano  1926 )

Valutazione € 200  - 300

Aggiudicato € 150

In asta: 16 Dicembre 2014 ore 10:00

Orologio da parete Liberty con cassa in rovere finemente intagliata e pannelli laterali rivestiti in stoffa a fiori. Movimento elettrico. Milano 1902 ca. (cm 162x95x32) (difetti)

Valutazione € 200  - 300

Aggiudicato € 150