Valutazione € 350 - 400
Aggiudicato € 350
In asta: 16 Dicembre 2014 ore 10:00
Manifattura S. Polo Venezia. Fontana in ceramica policroma nei toni del verde, celeste, rosa e grigio raffigurante due sirene e conchiglie, composta da basamento, catino e gruppo scultoreo. Fine anni 50 del sec. XX. Firmata "San polo" - made in Italy - 7082 (cm 56x115x50)(difetti)
Valutazione € 350 - 400