Valutazione € 150 - 200
Aggiudicato € 750
In asta: 16 Dicembre 2014 ore 14:30
Produzione Arteluce, Milano, anni settanta del sec. XX. Lotto composto da tre lampade a plafone derivanti dal modello "194-72" in alluminio stampato a freddo e laccato in colore bianco e marrone (d cm 40) (difetti e manomissioni) M. Romanelli, S. Severi, Gino Sarfatti. Opere scelte 1938-1973, Silvana Editoriale, Cinisello balsamo, 2012, p. 406.
Valutazione € 150 - 200