Valutazione € 80 - 90
Aggiudicato € 60
In asta: 16 Dicembre 2014 ore 14:30
Manifattura di Deruta, vaso biansato decorato in policromia e dorature, con anse a torciglioni. Firma sotto la base "Ars derutae" I° metà del secolo XX (h cm 13)
Valutazione € 80 - 90