Valutazione € 200 - 250
Aggiudicato € 150
In asta: 03 Febbraio 2015 ore 14:30
Statuina in porcellana policroma raffigurante giovane pastore con cornamusa. Sotto alla base marca di fabbrica blu. Vienna, fine XVIII secolo (h cm 15) (restauro al tronco d'albero)
Valutazione € 200 - 250