Valutazione € 120 - 150
Aggiudicato € 100
In asta: 03 Febbraio 2015 ore 14:30
Lotto composto da tre piatti tondi in maiolica a bordo mistilineo con decoro a nastro sul bordo ed al centro bouquet fiori in verde e giallo. Cerreto Sannita, fine sec XVIII/ inizio sec XIX (d cm 30 ca) (restauri e difetti)
Valutazione € 120 - 150