Valutazione € 120 - 150
Aggiudicato € 100
In asta: 03 Febbraio 2015 ore 10:00
Lotto composto da due piatti tondi in maiolica a bordo mistilineo con decoro a nastro sul bordo ed al centro bouquet fiori in verde e giallo. Cerreto Sannita, fine sec XVIII/ inizio sec XIX. Misure diverse (rotture, restauri e difetti)
Valutazione € 120 - 150