Valutazione € 160 - 180
Aggiudicato € 170
In asta: 17 Marzo 2015 ore 10:00
Manifattura inglese. Gruppo di sette brocche in terraglia con versatoio sagomato e corpo sfaccettato, decorate in bicromia blu e rosso manganese con motivi vegetali all'orientale. Prese simulanti serpenti (difetti e restauri)
Valutazione € 160 - 180