Lotto n° 360  | Asta 337

Valutazione € 100  - 120

Aggiudicato € 380

In asta: 17 Marzo 2015 ore 14:30

Statua mingqi in terracotta a ingobbio policromo di uomo a cavallo Cina, sec. V o posteriore (cm 30x24x9) Prov. Tonello Remigio, Antiquarian, Campodarsego (PD), who dates it to Northen Wei reign, 4th-5th century

Valutazione € 100  - 120

Aggiudicato € 380