Valutazione € 500 - 600
Aggiudicato € 800
In asta: 17 Marzo 2015 ore 14:30
Orologio da camino in bronzo dorato e brunito, raffigurante L'allegoria delle Arti, quadrante a due fori di carica con numeri romani e cifre arabe in smalto blu, base mistilinea con al centro pannello raffigurante l'Allegoria delle Arti, festoni vegetali e coronamento di fiori; piedi trottola e a greca, sportello posteriore a vetro. Seconda metà sec XIX (h cm 35) (rotture, difetti)
Valutazione € 500 - 600