Lotto n° 4087  | Asta 338

Valutazione € 30  - 40

Aggiudicato € 40

In asta: 23 Marzo 2015 ore 10:00

(Incisione- Disegno- Repertori) Salamon F. La collezione di stampe da Durer a Picasso. Milano 1984. In 4° con numerose illustrazioni, legatura editoriale. (Si unisce:) Salamon F. L'incisione europera da XV al XX secolo, Torino 1968; in 8°. , con numerose illustrazioni legatura editoriale (Si unisce:) I grandi disegni italiani all'Albertina di Vienna, Milano 1972. In 4°. Lotto di tre opere

Valutazione € 30  - 40

Aggiudicato € 40