Lotto n° 4117  | Asta 338

Valutazione € 100  - 110

Aggiudicato € 160

In asta: 23 Marzo 2015 ore 10:00

(Legatura) Lotto di numerosi volumi impressi per lo più nel sec XIX, in 16°., e in 8°., tutti in legatura coeva in mezza pelle o piena pelle. Qualche menda. Raccolta venduta come collezione di legature. Due cartoni

Valutazione € 100  - 110

Aggiudicato € 160