Lotto n° 4210  | Asta 338

Valutazione € 50  - 60

Aggiudicato € 100

In asta: 23 Marzo 2015 ore 10:00

(Storia) Giani Giovanni Battista. Battaglia del Ticino tra Annibale e Scipione...Milano, Regia Stamperia, 1824. In 8°., (pp.20) 224 con dieci tavole f. t. incise in rame e ripiegate. Brossura editoriale. Fioriture

Valutazione € 50  - 60

Aggiudicato € 100