Valutazione € 50 - 60
Aggiudicato € 100
In asta: 23 Marzo 2015 ore 10:00
(Storia) Giani Giovanni Battista. Battaglia del Ticino tra Annibale e Scipione...Milano, Regia Stamperia, 1824. In 8°., (pp.20) 224 con dieci tavole f. t. incise in rame e ripiegate. Brossura editoriale. Fioriture
Valutazione € 50 - 60