Lotto n° 4217  | Asta 338

Valutazione € 20  - 30

Aggiudicato € 20

In asta: 23 Marzo 2015 ore 10:00

(I guerra mondiale) Busetto Andrea. L'Italia e la sua guerra. Milano, 1931. In 4°., con numerose illustrazioni e fregi silografici. Mezza pelle recente. Un piatto staccato, abrasioni alla legatura, internamente ottimo

Valutazione € 20  - 30

Aggiudicato € 20