Valutazione € 20 - 30
Aggiudicato € 20
In asta: 23 Marzo 2015 ore 10:00
(I guerra mondiale) Busetto Andrea. L'Italia e la sua guerra. Milano, 1931. In 4°., con numerose illustrazioni e fregi silografici. Mezza pelle recente. Un piatto staccato, abrasioni alla legatura, internamente ottimo
Valutazione € 20 - 30