Lotto n° 4342  | Asta 338

Valutazione € 40  - 50

Aggiudicato € 150

In asta: 23 Marzo 2015 ore 10:00

(Scienze) Kant Emanuele. Geografia fisica. Milano, 1807/1811. In 8°., Tomo I (VI). Legatura coeva in mezza pelle e angoli. Un firma ritagliata nel margine superiore di tutti i frontespizi

Valutazione € 40  - 50

Aggiudicato € 150