Lotto n° 4374  | Asta 338

Valutazione € 30  - 40

Aggiudicato € 80

In asta: 23 Marzo 2015 ore 10:00

(Botanica) Lotto di tre opere in lingua francese stampate nella secona metà del secolo XIX ed illustrate con incisioni in legno inerenti la botanica. 3 volumi in 8°, mezza pelle d' epoca. Qualche difetto

Valutazione € 30  - 40

Aggiudicato € 80