Lotto n° 186  | Asta 339

Valutazione € 1.200  - 1.400

Aggiudicato € 3.000

In asta: 31 Marzo 2015 ore 15:30

Portaorologio in legno intagliato e laccato in policromia a forma di personaggio popolare, sec. XVIII. Orologio di epoca posteriore con quadrante in smalto a numeri arabi e romani (h cm 39) (difetti e mancanze) Polychrome lacquered wooden figure beaing a watch, 18th century. Watch of a later period (defects, losses)

Valutazione € 1.200  - 1.400

Aggiudicato € 3.000