Lotto n° 20  | Asta 339

Valutazione € 1.800  - 2.000

Aggiudicato € 1.500

In asta: 31 Marzo 2015 ore 15:30

Coppia di grandi vasi biansati in maiolica istoriata in stile Castelli, decorati con putti e scene della storia romana. Secolo XIX (h cm 70) (difetti e restauri) Pair of large Castelli style maiolica vases. 19th century (defects and restorations)

Valutazione € 1.800  - 2.000

Aggiudicato € 1.500