Lotto n° 247  | Asta 339

Valutazione € 500  - 600

Aggiudicato € 450

In asta: 01 Aprile 2015 ore 10:30

Due coppie di sedie in legno laccato a fondo avorio decorate con fregi intagliati e dorati a foglie e volute su fondo azzurro. Gambe anteriori rastremate decorate all'attacco da rosoni. Piemonte fine sec. XVIII (difetti e mancanze) Two pairs of parcel-gilt and lacquered wood chairs. Piedmont, late 18th century (defects and losses)

Valutazione € 500  - 600

Aggiudicato € 450