Lotto n° 428  | Asta 339

Valutazione € 600  - 700

Aggiudicato € 1.400

In asta: 01 Aprile 2015 ore 15:30

Manifattura di Vienna inizio sec. XIX Ventidue tazzine da caffé in porcellana decorate a scene di vita con giochi e figure in sosta; bordi e manici sagomati decorati a dorature (difetti) Manufacture of Vienna, early 19th century. Set of twentytwo coffee cups (defects)

Valutazione € 600  - 700

Aggiudicato € 1.400