Lotto n° 444  | Asta 339

Valutazione € 1.200  - 1.400

Aggiudicato € 1.000

In asta: 01 Aprile 2015 ore 15:30

Uovo in argento dorato decorato in policromia a smalti con figure di rospi in uno stagno. Base in argento vermeille cesellata con piedi a zampa ferina. Punzoni russi non coevi dal 1898 al 1914 dell'argentiere Nicolajevitsh Ivanov Silver gilt and enamelled egg. Russian marks not coeval from 1898 to 1914 of Silversmith Nicolajevitsh Ivanov

Valutazione € 1.200  - 1.400

Aggiudicato € 1.000