Lotto n° 456  | Asta 339

Valutazione € 900  - 1.000

In asta: 01 Aprile 2015 ore 15:30

Cornice a tabernacolo di struttura architettonica in legno con fregi dorati e intagliati a volute fogliate e teste di cherubini, contenente Madonna con Bambino in avorio di stile romanico. Sec XIX (Ingombro massimo cm 50x83) (difetti e mancanze) Giltwood and carved tabernacular frame containing ivory Madonna and Child. 19th century (defects and losses)

Valutazione € 900  - 1.000