Lotto n° 52  | Asta 339

Valutazione € 2.500  - 2.800

Aggiudicato € 2.000

In asta: 31 Marzo 2015 ore 15:30

Servizio da te e caffè in argento sbalzato con interni in vermeille composto da: teiera, caffettiera, lattiera, zuccheriera, ciotola portadolci e vassoio rettangolare. Decorato a volute fogliate incise ed in rilievo, cifrato "OK" e coronato. Punzoni di Londra 1850. Argentiere Joseph Angel II (gr.4400) ( piccole mancanze ai manici) A silver-gilt tea and coffee set. London, 1850 Joseph Angel II Silversmith (minor losses)

Valutazione € 2.500  - 2.800

Aggiudicato € 2.000