Lotto n° 86  | Asta 339

Valutazione € 1.500  - 1.600

Aggiudicato € 1.200

In asta: 31 Marzo 2015 ore 15:30

Coppia di acquamanili in bronzo, a corpo liscio, presa mossa, beccuccio antropomorfo, base circolare scanalata. Inizio del sec. XVIII (h cm 40) (difetti) Pair of bronze ewers. Early 18th century (defects)

Valutazione € 1.500  - 1.600

Aggiudicato € 1.200