Lotto n° 124  | Asta 340

Carlo Domenici ( Livorno  1897 - Portoferraio  1981 )

Valutazione € 750  - 800

Aggiudicato € 850

In asta: 21 Aprile 2015 ore 15:30

"Barche all'alba" 1940 olio su masonite (cm 34.5x50) Firmato in basso a destra Al retro: iscrizione per autentica dell'artista; datato e locato; cartiglio e timbro Provenienza: "La Botteghina d'Arte" Castiglioncello. Cartiglio e timbro al retro In cornice

Valutazione € 750  - 800

Aggiudicato € 850