Asta 340 / Lotto n° 124

Carlo Domenici

 (  Livorno   1897  -  Portoferraio   1981  )

"Barche all'alba" 1940 olio su masonite (cm 34.5x50) Firmato in basso a destra Al retro: iscrizione per autentica dell'artista; datato e locato; cartiglio e timbro Provenienza: "La Botteghina d'Arte" Castiglioncello. Cartiglio e timbro al retro In cornice

In asta: 21 Aprile 2015 ore 15:30

Valutazione 750 - 800€

Aggiudicato 850€