Asta 340 / Lotto n° 130

Arturo Ferrari

 (  Milano   1861  -    1932  )

"Il ponte sul Naviglio a Porta Vittoria" gennaio 1918 olio su cartone (cm 24x35) Firmato in basso a destra; datato in basso a sinistra Bibliografia: E.Sioli Legnani "Poesia di Milano" Milano 1940, opera riprodotta a pag.230, tav.102 (Difetti)

In asta: 21 Aprile 2015 ore 15:30

Valutazione 600 - 700€

Aggiudicato 800€