Lotto n° 137  | Asta 340

Giannino Grossi ( Milano  1889 -  1969 )

Valutazione € 700  - 800

Aggiudicato € 600

In asta: 21 Aprile 2015 ore 15:30

"Milano, Ospedale Fatebenefratelli e Chiesa di Santa Maria Aracoeli" 1937 - XV olio su tela (cm 60x50) Firmato e datato in basso a destra Al retro sul telaio: titolato, locato e datato; timbro dell'artista

Valutazione € 700  - 800

Aggiudicato € 600