Asta 340 / Lotto n° 140

Vincenzo Caprile

 (  Napoli   1856  -    1936  )

"La moglie del pescatore" olio su tela (cm 60x50) Firmato in basso a sinistra (Difetti) In cornice

In asta: 21 Aprile 2015 ore 15:30

Valutazione 1.800 - 2.000€

Aggiudicato 4.800€