Lotto n° 145  | Asta 340

Alessandro Calame ( Vevey  1810 - Mentone  1864 )

Valutazione € 1.200  - 1.300

Aggiudicato € 1.700

In asta: 21 Aprile 2015 ore 15:30

"Scorcio delle Alpi Bernesi" olio su tela (cm 35x42) Firmato in basso a sinistra Al retro: cartigli In cornice

Valutazione € 1.200  - 1.300

Aggiudicato € 1.700