Asta 340 / Lotto n° 155

Pompeo Mariani

 (  Monza   1857  -  Bordighera   1927  )

(attribuito) "Marina con molo, figure e nave a vapore" olio su cartone (cm 23x28) Reca firma in basso a sinistra Al retro: iscritto In cornice

In asta: 21 Aprile 2015 ore 15:30

Valutazione 2.500 - 3.000€

Aggiudicato 2.400€