Lotto n° 156  | Asta 340

Fiorenzo Tomea ( Zoppè di Cadore  1910 - Milano  1960 )

Valutazione € 1.400  - 1.600

Aggiudicato € 1.700

In asta: 21 Aprile 2015 ore 15:30

"Pere" 1943 olio su compensato (cm 18x23) Al retro: firmato, titolato, iscritto e datato; timbri Provenienza: Galleria d'arte "La Cornice" Parma. Timbro al retro rif.n.177 Allegato certificato di autenticità su fotografia del figlio Paolo Tomea datato 22.07.2014 In cornice

Valutazione € 1.400  - 1.600

Aggiudicato € 1.700