Asta 340 / Lotto n° 164

Alessandro Calame

 (  Vevey   1810  -  Mentone   1864  )

"Laghetto di montagna" olio su cartone (cm 25x35) Firmato in basso a destra In cornice dell'epoca di legno e pastiglia dorata

In asta: 21 Aprile 2015 ore 15:30

Valutazione 2.200 - 2.500€

Aggiudicato 2.200€