Asta 340 / Lotto n° 187

Domenico De Bernardi

 (  Besozzo   1892  -    1963  )

"Paesaggio innevato" 1943 tecnica mista su compensato (cm 30x40) Firmato e datato in basso a sinistra Al retro: firmato e datato 1950; timbro dell'artista In cornice

In asta: 21 Aprile 2015 ore 15:30

Valutazione 2.000 - 2.200€

Aggiudicato 1.900€