Asta 340 / Lotto n° 199

Ottavio Steffenini

 (  Cuneo   1889  -  Milano   1971  )

"La modella" olio su tela (cm 90x64) Firmato in basso a destra Al retro: cartiglio Provenienza: Galleria d'Arte Geri, Milano 8.5.1970, lotto numero 487. Cartiglio al retro In cornice

In asta: 21 Aprile 2015 ore 15:30

Valutazione 2.200 - 2.600€