Asta 340 / Lotto n° 208

Guido Tallone

 (  Bergamo   1894  -  Alpignano   1967  )

"Giacinti" 1964 olio su tela (cm 60x80) Firmato, datato e locato Como in basso a destra Al retro: firmato, locato e datato Opera archiviata presso l'Archivio Tallone in data 23 marzo 2015 con il n.0481-D In cornice

In asta: 21 Aprile 2015 ore 15:30

Valutazione 1.800 - 2.000€

Aggiudicato 1.500€