Asta 340 / Lotto n° 215

Pompeo Mariani

 (  Monza   1857  -  Bordighera   1927  )

"Sulla riva del ruscello" olio su cartone (cm 36x44.5) Firmato in basso a destra Al retro: cartiglio Esposizione: Galleria Pesaro, Milano In cornice

In asta: 21 Aprile 2015 ore 15:30

Valutazione 2.800 - 3.000€

Aggiudicato 2.300€